МОУ СОШ №3 г. Суровикино
Поиск по сайту

Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 19:30

Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Мы обязаны учителям…
Мы обязаны учителям…
08:54

День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам

Всем, что связано с юностью, с детством

Мы обязаны учителям!

Этими словами приветствовали своих дорогих и любимых учителей учащиеся 8 Б класса МОУ СОШ №3, начиная праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь! Нехватка денег, избыток работы, радость от успехов учеников, слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова. В этот день учителям было сказано много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности.

Появление на сцене учащихся в «не привычной» форме, не в той, в которой они приходят в класс каждый день, вызвало восхищение. Сменив школьную форму на морскую, учащиеся в этом усмотрели «особый символ».

«Вся наша жизнь подобна океану,

Где караваны школьных кораблей

Ведут надежно руки капитанов,

В которых узнаем учителей».

И эти слова не случайно были сказаны в адрес учителей. Именно они, учителя, ведут своих учеников к пристани с названьем «Большая человеческая жизнь».

Учащиеся поделились своими достижениями.

Продолжая свое выступление, ведущие отметили, что достижения учеников – это успехи наших учителей, ведь «учительское счастье» зависит от «наших ученических побед».

Благодаря таланту учителей Александриной Т.В., Пащенко А.Г, Поляковой Т.Н., Тахтаровой Т.В, Хомутовой Т.Ф, Филатовой А.А, нам удавалось побеждать в молодежных чемпионатах, международных конкурсах и олимпиадах: «Инфознайка», «Сократ», «Кенгуру», «Математический портфолио», «Золотое Руно», «Эрудиты – Планеты».

На президентских соревнованиях призовое место получить,

В областном «Безопасном колесе» - в пятерке лучших быть.

И вот плоды работы нашей: за письмо Президенту Баршигова Седа имеет призовое место; Гулай Дима, Сухаревский Александр получили сертификаты за победу в открытой гуманитарной олимпиаде; Сыцевич Алексей, Сухаревский Александр, Гулай Дмитрий, Луговкин Олег отмечены сертификатами за участие в конкурсе «Математический портфолио 2010» (призовое место в регионе); Подмогильная Марина –  дипломом за высокие результаты в «Молодежном чемпионате по математике». Баршигова С., Гулай Д, Сухаревский А, Лаптева Н. получили «Благодарственные письма» и премию за достигнутые результаты в учебе от депутата Волгоградской областной Думы А.В. Якунина. Юлов Иван, Сыцевич Алексей имеют дипломы победителя Международного конкурса «Сократ». Не одно соревнование по футболу не проходит без участия Мельникова Артема, Рощина Евгения. За творческие достижения на областной выставке декоративно-прикладного искусства награжден дипломом Клыков Денис. Активными участниками ТОСов являются Софья Караичева, Дарья Носкова, Юлия Соина, Денис Шишов, Дима Тыщенко, Алесей Братухин, Александр Жилов, Денис Грянкин, Виктор Бобров. А Большаков Андрей и Жирков Денис, посещая кружок «Судомоделирование» (руководитель Лыгин А.Ю.), сконструировали корабль.

И не случайно, по итогам прошлого года за участие в школьном проекте «Будь здоровым и успешным» класс получил ΙΙ место, уступив лишь одиннадцатиклассникам.

Затронул душу учителей «Монолог ученика», прозвучавший в исполнении Шпака Александра, веселые песни учеников 3 А, 6 А классов.

На праздничный концерт пришли те, кто доверил своих детей учителям, кто старается помочь в трудных ситуациях и быть рядом, кому не безразлична школьная жизнь – родители. Много искренних слов благодарности в адрес учителей прозвучало от члена родительского комитета 8 Б класса Гулай С.В, а Манихина Е.А. (член Управляющего Совета школы) исполнила песню «Учителя».

Заканчивая свое выступление словами:

«Нет на свете почетней труда,

    Чем учителя труд беспокойный

                                                     Не забудем мы Вас никогда

          И любви Вашей будем достойны!»,

ведущие пожелали учителям:

           Здоровья вам! К чертям недуг!
           Живите век, не зная слез,
           И если трудно будет вдруг,
           Мы просим вас не вешать нос!

                           

 

                                     Л.Н. Заплишняя, классный руководитель 8 Б класса МОУ СОШ №3.

Просмотров: 1187 | Добавил: faa | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: